Облагаются ли алименты подоходным налогом?

Надо ли платить подоходный налог с алиментов? Есть ли статья налогового кодекса, которая освобождает налогоплательщика от уплаты налогов этого типа?
спросил 6 лет назад от аноним

1 Ответ

В пункте 5 статьи 217 НК РФ прямо указано, что алименты, которые получает налогоплательщик, НДФЛ не облагаются.
ответил 6 лет назад от Максим Гор

Похожие вопросы

2 ответов
спросил 5 лет назад от аноним в категории Ламинат
2 ответов
спросил 5 лет назад от аноним в категории Гипсокартон
2 ответов
спросил 5 лет назад от аноним в категории Гипсокартон